Центр инвестиций в окружающую среду(KIK) закупит Спасательному департаменту технику на 27 760 000 евро. В результате последний сможет более масштабно и эффективно тушить пожары.
Всего закупят 97 объектов техники, в том числе, 83 новых спасательных транспортных средства.
«Никогда раньше у спасательного департамента не было столько спасательных машин», - говорит начальник службы быстрого реагирования Спасательного департамента Лехо Лемсалу.
Если сейчас Спасательный департамент может ликвидировать до 600 гектаров лесных пожаров в трёх местах, то теперь он это сможет делать в четырёх местах.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.