Глава пенсионных фондов LHV Андрес Вийземанн подтвердил, что планирует индексфонды, которые станут альтернативами второй и третьей пенсионным ступеням.
«Подтверждаю: LHV создаёт т.н. «индексфонды»(по сути – фонды без управляющих), - написал он на форуме LHV. – Как второй, так и третьей ступени. Мы посчитали немного, и думаем, что это не настолько важная новость, чтобы делать из неё биржевое сообщение».
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.