Продолжают «бодяжить». Повышение акциза на топливо увеличило вместо сумм поступлений от акцизов число мошеннических схем с топливом.
Мошенники, работающие на топливном рынке, быстро раскусили, что ключевой момент для махинаций состоит в большой разнице акцизных ставок на тяжёлые топочные масла и дизельное топливо. Тяжёлое топочное масло, которое нужно использовать лишь для отопления, облагалось в прошлом году акцизом по ставке, в 30 раз меньшей, чем ставка акциза на моторное дизтопливо. В этом году разница составила примерно 8 раз.
Похожие статьи
По мнению руководителей сетей автозаправок, запрет на продажу на бензозаправках алкоголя ограничил бы конкуренцию, однако никак не уменьшил бы потребление алкоголя.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения. По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимости из Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.