В бывшем здании таможни на пункте пересечения границы Валка-Валга 15 июня открылся хостел, сообщает дума Валкского края.
Проект финансировал эстонский инвестор Урмас Планги по условиям конкурса, объявленной Валкской думой.
В новом хостеле 45 мест и пять дополнительных, он оснащен кухней и сауной.
По словам председателя краевой думы Вента Арманда Крауклиса, новый хостел позволит проводить в Валке и Валге крупные мероприятия и привлечь тех туристов, которые раньше пересекали оба города, но не останавливались в них.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?