Главы государств ЕС продлят санкции против России еще на полгода.
В ходе саммита глав государств ЕС, который открылся вчера, Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она и президент Франции Франсуа Олланд дали понять лидерам ЕС, что продление санкций против России необходимо и на пути продления санкций против РФ ничего не стоит. По ее словам, продлить ограничительные меры, «к сожалению, необходимо». Меркель отметила, что обсуждение ограничений против России на саммите лидеров ЕС заняло немного времени.
Председатель Европейского Совета Дональд Туск сообщил, что более широкое обсуждение вопроса о санкциях и отношениях ЕС и РФ состоится в октябре. Действующие экономические санкции против России истекают 31 июля. 21 июня постоянные представители ЕС одобрили продление секторальных санкций на полгода, до конца января 2017 г. Речь идет о санкциях в отношении российских государственных компаний нефтегазового, финансового и оборонного секторов. Как сообщает источник EU observer, санкции, очевидно, будут продлены на основании письменной процедуры, подразумевающей, что государства не будут уже направлять своих представителей для обсуждения этого вопроса.
Autor: Анастасия Тидо
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.