Уже через три часа Левадия примет "Торсхавн" с Фарерских островов на стадионе в Кадриорге. Сможет «Левадия» пройти дальше в квалификационном раунде и получить дополнительные бонусы от УЕФА? Об этом мы спросили у почетного президента клуба Виктора Левады.
Виктор Левада: я считаю, Фареры мы пройти просто обязаны и все предпосылки для этого есть. Команда готова морально и физически, все здоровы и завтра выйдут на поле. Сегодня на том же стадионе состоится предматчевая тренировка. После нас будут тренироваться гости. Они уже прилетели и поселились в отель.
ДВ: болельщиков на стадионе ожидается много?
Думаю, пара сотен должна быть, безусловно. Игра обещает быть интересной, погода сейчас хорошая. Приглашаем всех на стадион.
Статья продолжается после рекламы
ДВ: на Фареры команда полетит рейсовым самолетом или чартерным? Перелёт довольно долог и дорог…
Полетим чартером вместе с латвийским клубом «Вентспилс». Оказалось, что наши команды играют на Фарерских островах в один день, поэтому руководство клубов решило поделить расходы пополам. Это дешевле и гораздо удобнее, чем рейсовый перелет. Наш соперник летел в Таллинн с пересадками Торсхавн – Копенгаген – Хельсинки- Таллинн. Это утомительно перед игрой для команды и чартерный перелет конечно, лучше. Это будет большой самолет на 84 места, все поместятся.
ДВ: клуб рассчитывает на то, что поступления в бюджет от УЕФА увеличатся по результатам игр?
Где-то в ноябре-декабре клуб получит первую сумму за участие. У нас есть все основания надеяться на успешную игру и на то, что Фарерскую команду «Левадия» пройдет и выйдет в следующий круг. Тогда можно рассчитывать еще на следующие бонусы за победы, а это хорошее подспорье для бюджета клуба.
Autor: Анастасия Тидо
Похожие статьи
Национальный авиаперевозчик Великобритании British Airways выходит на эстонский рынок. С весны 2017 года у Таллиннского аэропорта будет прямое авиасообщение с лондонским аэропортом Хитроу.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.