Нехватка времени – это не болезнь, это синдром. Синдром трёх болезней: отсутствие внимания, спокойствия и приоритетов, утверждает бизнес-тренер Кристьян Отсманн.
Как часто ты видишь в бизнесе концентрацию и полное посвящение себя какому-то делу? Так, чтобы как у футболистов и их тренера. В футбол ведь без концентрации хорошо не поиграешь. Тренер полностью концентрируется на игре и на всём турнире, а футболисты пребывают в настоящем моменте и делают всё для победы в игре. Если они потеряют концентрацию, то это грозит им теми же последствиями, что испытала на себе эстонская сборная, проигравшая португальцам 0:7(один из голов мы, кстати, забили сами себе).
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.