В последнее время, в связи с последними налоговыми инициативами, возникает ощущение, что настоящий план Министерства финансов – ввести налог на автомобили. Начать с машин, принадлежащих предприятиям, а далее распространить это на всех, пишет член правления i45 OU Пеэтер Парело.
Недавно представитель минфина писал, что денежная стоимость машины в теории является хорошим показателем, показывающим стоимость автомобиля как материального блага для работника. Проблемой, по словам представителя, являлось то, что существует опасность манипулирования ценами, поскольку оценка стоимости всегда субъективная, да и меняется со временем. К тому же, стоимость со временем меняется.
Похожие статьи
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.