После Brexit вероятность того, что ФРС поднимет учетную ставку, оценивалась в 7,7%. Теперь она приблизилась к 50%.
На этой неделе ФРС проведет свое очередное заседание, на котором, скорее всего, ставку не поднимет. Однако сегодгя преобладает ожидание, что ставка будет увеличена до конца года, как минимум, один раз, передает Borsen со ссылкой на The Financial Times.
Если на следующий день после Brexit вероятность этого оценивалась в 7,7%, то теперь - в 47,5%.
Что изменилось с тех пор: вышли сильные макроэкономические данные и хорошая статистика по компаниям. Все это вкупе с рекордно высокими ценами на акции повлияло на ожидания.
Похожие статьи
Список американских акций с дивидендной доходностью в диапазоне от 4% до 12%
Вместо того чтобы с лупой искать на бирже компании с потенциалом быстрого роста, можно сосредоточиться на стабильном поступлении дивидендов, которые помогут постепенно нарастить ваш портфель. Вопрос заключается в том, как выбрать такие компании, которые действительно смогут значительно увеличить доходность портфеля.