• OMX Baltic0,27%312,11
  • OMX Riga0,29%898,36
  • OMX Tallinn0,66%2 079,46
  • OMX Vilnius−0,59%1 360,84
  • S&P 500−0,94%6 816,63
  • DOW 30−0,83%48 501,27
  • Nasdaq −1,02%22 516,69
  • FTSE 100−2,75%10 484,13
  • Nikkei 225−3,06%56 279,05
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,13
  • OMX Baltic0,27%312,11
  • OMX Riga0,29%898,36
  • OMX Tallinn0,66%2 079,46
  • OMX Vilnius−0,59%1 360,84
  • S&P 500−0,94%6 816,63
  • DOW 30−0,83%48 501,27
  • Nasdaq −1,02%22 516,69
  • FTSE 100−2,75%10 484,13
  • Nikkei 225−3,06%56 279,05
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,13
  • 18.08.16, 08:02
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Такие непостоянные работники

Опрос выяснил, сколько работников готовы "вонзить нож в спину" своего работодателя.
Такие непостоянные работники
  • Foto: psyfactor.org
Последний опрос CV Keskus показывает, что каждый второй работник готов принять предложение о работе на аналогичной должности и с такой же зарплатой, но от предприятия с лучшей репутацией.
«Мы исследовали, на каких условиях работники готовы поменять работодателя и многие ли работники не боятся порекомендовать свою нынешнюю работу, -  сказал менеджер CV Keskus по коммуникации в регионе Балтии Хенри Аувяэрт. - Неожиданно выяснилось, что 49,2% работников готовы принять предложение о работе на аналогичной должности и с такой же зарплатой, но от предприятия с лучшей репутацией».
«Еще более удивительно, что всего 62,9% работников рекомендовали бы своего нынешнего работодателя своему другу!» - добавил Хенри Аувяэрт, по словам которого рекомендации крайне важны - 67,9% работников подумали бы о смене работы, если  бы друг порекомендовал лучшего работодателя.

Статья продолжается после рекламы

По словам Хенри Аувяэрта, последний опрос CV Keskus, в котором участвовало 2809 работников,  показал, что действующие в Эстонии предприятия испытывают трудности с формированием своей репутации и обеспечением удовлетворенности и лояльности работников. «Брендинг работодателя – это не только поле деятельности «богатых работодателей», и его нельзя связывать исключительно с денежными благами: по мнению работников, главным в достижении удовлетворенности и лояльности являются признание ценности работников, возможности карьеры, внутренний климат, обратная связь, честность и прозрачность», - сказал Аувяэрт.
Хенри Аувяэрт отметил, что опрос показал интересную тенденцию – несмотря на то, что коллективные мероприятия играют самую большую роль при рекомендации работодателя, они проводятся менее чем на половине предприятий – всего 40% респондентов отметили, что их работодатель организует (интересные) мероприятия.  «Самыми лояльными являются работники именно тех предприятий, где проводятся хорошие коллективные мероприятия и разрешено брать с собой на работу домашних любимцев, соответственно всего 32,5% и 31,4% работников готовы принять предложение о работе на другом предприятии, - сказал Хенри Аувяэрт. - При определении лояльности работника наименьший вес из предлагаемых предприятиями добавленных ценностей имели местоположение офиса и наличие пособия на спортивную деятельность – более 40% работников предприятий с данной добавленной ценностью были бы готовы принять предложение о работе на другом предприятии». 
Хенри Аувяэрт добавил, что сохранению лояльности работников больше не способствует одна только интересная и предлагающая вызовы работа – даже в случае интересной работы  44% работников готовы принять предложение о работе на другом предприятии.
Своего работодателя больше всего готовы рекомендовать работники, работающие на предприятии, где из добавленных ценностей предлагаются:
организация интересных коллективных мероприятий                                                                            90,9%
проведение дней здоровья или выплата дополнительной компенсации за дни болезни     87,5%
на работе разрешены домашние любимцы  87,4%                                                                           
достаточно гибкое рабочее время     80,6%                                                                                                               

Статья продолжается после рекламы

Своего работодателя больше всего готовы рекомендовать работники, работающие на предприятии, где:
работники чувствуют, что их ценят                                             95,1%
имеются хорошие возможности для карьеры                               94,5%
хороший внутренний климат/культура                                        89,4%
начальство дает обратную связь                                                  88,9%
честный и прозрачный работодатель                                           88,8%
работники хорошо оплачиваются                                                 88,5%
существует хорошая командная работа                                         84,7%
Источник: CV Keskus.ee (в опросе участвовало 2809 работников)

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя в сфере перевозок официальные зарплаты различаются в разы, реальные доходы работников примерно одинаковы. Разница возникает из-за того, что часть фирм с помощью различных схем снижает свою налоговую нагрузку.
Эпицентр
  • 02.03.26, 08:23
Налоговый не углядел: схемы с зарплатами вытесняют с рынка честные компании
Владимир Изотов доволен тем, что теперь многие рабочие процессы в отеле происходят по простому нажатию кнопки.
Новости
  • 02.03.26, 06:00
Отель с лучшими в Ида-Вирумаа результатами жестко сокращает затраты, но оставляет место для добрых дел
Два с половиной года назад руководитель Peikko Eesti Ааре Раам отправился в Дубай. В течение пяти лет он должен заниматься там развитием бизнеса и продажами завода Peikko, половина этого срока уже прошла.
Новости
  • 01.03.26, 15:48
Эстонцы в Дубае: тревога высокая, ощущается вибрация от взрывов
Здание посольства Эстонии в Абу-Даби повреждено
По словам совладелицы кафе Pavlova Эрики Шоллер (слева), она и ее партнер Ольга Данилова (справа) сейчас находятся в Дубае и даже не думают о том, чтобы уехать, пока не стихнут обстрелы: они считают очень важным, чтобы люди сохраняли привычный ритм своей жизни и у них не было времени на «думскроллинг» и переживания.
Новости
  • 02.03.26, 16:13
Владелица кафе Pavlova в Дубае: если в столь тревожное время у нас заказывают торты, кто мы такие, чтобы отказать?
Число финнов, изучающих медицину за рубежом, менее чем за 15 лет выросло в четыре раза.
Новости
  • 01.03.26, 13:16
Нехватка врачей в Финляндии превращается в избыток
Руководитель инвестиционного направления Redgate Capital Пеэтер Коппель отметил ряд секторов, которые пострадают от роста цен на нефть, а также те, которые могут укрепиться на фоне войны с Ираном.
Биржа
  • 02.03.26, 14:06
Анализ: рост цен на нефть выявит явных победителей и проигравших
Выручка ADDINOL Lube Oil за последний финансовый год составила 8,2 млн евро против 14,6 млн евро годом ранее.
Новости
  • 02.03.26, 12:55
Продавец смазочных материалов лишился почти половины выручки из-за потери белорусского рынка
Если при центральном водоснабжении вода должна соответствовать минимальным требованиям Департамента здоровья, то в случае частного колодца ответственность за качество воды лежит на владельце.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:16
Как программа поддержки малонаселенных районов с помощью Aquaphor поможет привести воду в порядок

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную