Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Третий тур президентских выборов
Президент в парламенте выбран не был. Сийм Каллас - 42 голоса, Майлис Репс - 26 голосов, пустых бюллетеней - 30.
Полиция Латвии по борьбе с экономическими преступлениями возбудила уголовное дело в связи с госзаказом на ремонт поездов. Тендер на 22 млн евро выиграла фирма DMU Vilcieni, одним из владельцем которой является Олег Осиновский.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.