Система здравоохранения в кризисе.Если в здравоохранение влить ещё немного денег, то доступнее оно от этого не станет, пишет врач Маргус Пунаб.
Система здравоохранения в кризисе. Недовольны как пациенты, так и врачи. А теперь ещё и политики. Суть в том, что врачи фактически сложили руки, и самые квалифицированные из них нашли себе нишу вне системы. Частные приёмы, работа на полную или частичную ставку за границей, удалённые услуги на местном или зарубежном рынке, научная работа.Самые образованные и энергичные в беде не останутся.
Похожие статьи
Эстонский союз врачей, профсоюз работников здравоохранения Эстонии и Эстонский союз медсестер обратились к государственному примирителю. В своем письме они сообщили, что не намерены заключать коллективный договор с больницами до тех пор, пока финансирование сектора здравоохранения не будет урегулировано.
Вчера на заседании социальной комиссии продолжавшиеся на протяжении часа дебаты - относительно планов по внедрению новой неденежной компенсации за лечение зубов - закончились ничем, пишет Eesti Paevaleht.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?