Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Вахтер: сразу бы взял 20 человек на работу
Давно в Эстонии не было столь сильного давления по зарплатам, переманивания работников и нехватки рабочей силы, говорит совладелец фирмы недвижимости 1Partner Мартин Вахтер.
«В прошлом году мы совершили больше сделок недвижимости, чем когда-либо за последние несколько лет. Работа и деньги есть, а людей – нет», - сказал Вахтер, добавив, что у других фирм недвижимости те же проблемы.
Доходы от продаж предприятий розничной торговли в Эстонии выросли в постоянных ценах на 5%. Об этом свидетельствуют данные Департамента статистики, который заявил о разнице между доходами в сравнении за 1 год.
По мере роста компании растут и ИТ-потребности, и компетенции одного человека или руководителя может уже оказаться недостаточно. Когда же выгоднее не расширять внутреннюю команду, а приобрести услугу ИТ-управления на аутсорсе?