Eesti Energia готовится провести испытания для производства масла из шин и объявила тендер на покупку 1000 переработанных шин.
«Если испытания, которые мы проводим на заводах по производству масла, окажутся успешными, и мы убедимся, что добавление в сланец частиц шин не увеличит выбросы CO2 и не повлияет на качество продукции, то в будущем мы сможем использовать все старые шины для производства масла. Это может стать эффективной долгосрочной стратегией по вторичному использованию старых шин», - сказал член правления Eesti Energia Маргус Валс.
Похожие статьи
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.