Eesti Energia готовится провести испытания для производства масла из шин и объявила тендер на покупку 1000 переработанных шин.
«Если испытания, которые мы проводим на заводах по производству масла, окажутся успешными, и мы убедимся, что добавление в сланец частиц шин не увеличит выбросы CO2 и не повлияет на качество продукции, то в будущем мы сможем использовать все старые шины для производства масла. Это может стать эффективной долгосрочной стратегией по вторичному использованию старых шин», - сказал член правления Eesti Energia Маргус Валс.
Похожие статьи
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.