Eesti Energia готовится провести испытания для производства масла из шин и объявила тендер на покупку 1000 переработанных шин.
«Если испытания, которые мы проводим на заводах по производству масла, окажутся успешными, и мы убедимся, что добавление в сланец частиц шин не увеличит выбросы CO2 и не повлияет на качество продукции, то в будущем мы сможем использовать все старые шины для производства масла. Это может стать эффективной долгосрочной стратегией по вторичному использованию старых шин», - сказал член правления Eesti Energia Маргус Валс.
Похожие статьи
На рынке недвижимости Нарвы происходит поворот, которого не наблюдалось со времени восстановления независимости Эстонии. В третьем по численности населения городе страны после конца 1980-х годов завершено строительство первого нового и современного многоквартирного дома, что знаменует изменения как на рынке, так и в ожиданиях людей. На берегу реки Нарвы, с видом на замок Германа и Ивангородскую крепость, реализуется комплексная застройка под названием Joaoru Residentsid, включающая пять жилых домов.