Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Потисепп: если бы не российское эмбарго, было бы в 10 раз легче
Председатель Союза предприятий пищевой промышленности Сирье Потисепп объяснила ДВ, зачем Евросоюз придумал пособие на снижение поставок молока, за которым обратились уже 46 эстонских предприятий.
Несколько лет назад Евросоюз отменил квоты фермерам на производство молока. Об этом было объявлено заранее, и предприятия готовились заранее. Подготовка заключалась в том, что фермеры сильно наращивали объёмы производства молока.
В ходе панельной дискуссии в Стэнфордском университете политолог Ларри Даймонд озадачил участников. Он сообщил, что будущий президент США Дональд Трамп, вероятно, отменит санкции против России, а Эстонии надо быть предельно бдительной.
Для многих семей в сельских районах Эстонии качество питьевой воды вовсе не является чем‑то само собой разумеющимся. Желтоватый оттенок водопроводной воды, запах железа, накипь в бытовой технике или просто неприятный вкус – проблемы встречаются гораздо чаще, чем можно было бы подумать.