В период за третий квартал текущего года, в Эстонии сократилось производство куриных яиц и молока.
По данным Департамента статистики, в третьем квартале в Эстонии было произведено 44,4 млн яиц. Этот показатель опустился на 12,2%, чем в тот же периоде прошлого года.
По данным ведомства, количество яиц, полученных в среднем на одну курицу-несушку в третьем квартале составило 69 штук.
В это же время снизилось производство молока. Показатель упал на 2,4% до 197,84 млн тонн.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
46 производителей молока в Эстонии запросили у Европейского союза пособие на то, чтобы в ближайшие 3 месяца снизить поставки молока на 5,29 миллиона килограмм.
Председатель Союза предприятий пищевой промышленности Сирье Потисепп объяснила ДВ, зачем Евросоюз придумал пособие на снижение поставок молока, за которым обратились уже 46 эстонских предприятий.
Собственник Tere ответил на вопросы ДВ по поводу финансовой ситуации Tere и противостояния с банками.
Инфляция в России за период с 16 по 22 августа 2016 года вернулась на уровень 0,1%, свидетельствуют опубликованные в среду данные Росстата.
Операция значительно улучшает зрение, но не возвращает «молодость» глаз, рассказал оперирующий хирург клиники Turman Silmakliinik Юрий Иванов, который также поделился профессиональным взглядом на лечение катаракты с помощью имплантации искусственного хрусталика.