Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Вахтер: рынок недвижимости успокоится
Совладелец бюро недвижимости 1Partner Мартин Вахтер считает, что взрывной рост числа новостроек связан не столько с тем, что в Таллинн каждый год приезжают люди из провинции, сколько с тем, что люди уже выплатили свои ипотеки.
Сегодня партнёр Metro Capital Айн Кивисаар написал на страницах Aripaev, что каждый год в Таллинн приезжает 4000-5000 человек из провинции, и существующий фонд жилья полностью их потребности не удовлетворяет.
По данным фирмы недвижимости 1Partner Kinnisvara, в сентябре квадратный метр стоил в среднем 1682 евро, что на восемь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Наиболее высокий уровень цены на квадратный метр недвижимости наблюдался в 2007-м году, но сегодняшняя цена побила и этот рекорд.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.