Основатель адвокатской конторы SORAINEN Аку Сорайнен прокомментировал выступление председателя Банка Эстонии Ардо Ханссона, который рассказывал о некоторых особенностях экономики Южной Кореи.
«Я общался с одним корейским предпринимателем, который жаловался, что его работники слишком много работают, - рассказывает Сорайнен. – Он мне сказал: «Они приходят в 8 утра и уходят в 8 вечера. У них нет никакой лично жизни. Может быть, сделать так, чтобы рабочий день начинался на полчаса позже? Будут уходить с работы на полчаса раньше, и у них останется свободное время». Попробовал».
Похожие статьи
Аренда автомобилей с полным пакетом услуг – это не вопрос удобства, а вопрос стратегии. В условиях быстрого роста бизнеса, меняющейся налоговой среды и технологических изменений руководители все чаще задаются вопросом: действительно ли владение автопарком остается рациональной моделью?