Ко мне обратился читатель(да, я звезда!) Матиас и спросил совета по поводу латвийской фирмы Grindeks, пишет эстонский аналог Александра Петровича инвестор Тоомас.
«Латвийское правительство продаёт все свои акции этой компании – 219 780 штук – по цене 3,78 евро, - пишет мне Матиас. – Однако рыночная цена акци Grindeks – 4,06 евро. В чём подвох? Зачем они это делают? Там аукцион, конечно, цена может в итоге оказаться и выше, но всё же, может быть, здесь есть хорошая возможность купить акции по-дешёвке?», - вопрошает он.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Знаменитый бизнесмен и инвестор Райво Хейн рассказал на конференции Инвестора Тоомаса о том что самые выгодные акции - это бумаги тех компаний, которые производят алкоголь, оружие и прочие "полезные" вещи.
Инвестор Элмо Сомелар на инвестционной конференции Инвестора Тоомаса (это вдохновитель великого Александра Петровича) рассказал о том, как инвестирует в акции.
В последнюю неделю октября рубль может укрепиться благодаря началу налогового периода, однако в ноябре ситуация изменится из-за внешних факторов, считают эксперты.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.