В интервью газете Eesti Paevaleht председатель правления Nordica Яан Тамм заявил, что сентябрь стал первым месяцем, когда компания вышла в прибыль. Тамм сказал, что это произошло раньше, чем ожидалось.
"Мы закончим экономический год почти с 15 млн убытком, в следующем году мы планируем 6 млн убытков, к 2018 — 3, а в 2019 году должна быть прибыль, - приводит слова Тамма
ERR Uudised. - Открою небольшой секрет: согласно предварительным данным, в сентябре у нас впервые была текущая прибыль. Раньше, чем мы надеялись".
Тамм также добавил: "Когда Estonian Air с треском обанкротился, Эстония потеряла способность оперировать международными полетами. Лицензии полетели, самолеты и бортперсонал остались без работы, судьба самолетов была под вопросом. С Estonian Air по сути пропало все необходимое для полетов".
По словам Тамма, что в новом году Nordica откроет новый маршрут в Гамбург и, возможно, Варшаву.
Статья продолжается после рекламы
Autor: София Дельвер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
По данным апреля, крупнейшей авиакомпанией Эстонии больше не является госкомпания Nordica.
airBaltic сообщила , что по-прежнему является ведущим авиаперевозчиком в Эстонии. В мае они обслужили 32 307 пассажиров, что на 32% больше, чем за тот же месяц прошлого года.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?