Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Касса по безработице сможет обогатиться
На сегодняшнем заседании совет Кассы страхования по безработицк утвердил бюджет учреждения на следующий год, согласно которому расходов запланировано на 320,8 млн евро, а доходов — на 345,4 млн евро.
Foto: PM/SCANPIX BALTICS
По предварительным данным, с налогов на страхование от безработицы в целевой фонд работников поступит 111,3 млн евро. В это же время, в целевой фонд работодателей в следующем году поступит 59,9 млн евро.
Бюджет предусматривает 48,2 млн евро на страховые возмещения по безработице, тогда как на возмещения по сокращению — 13,1 млн евро и возмещения в случае неплатежеспособности работодателя - 4,2 млн евро.