Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
С дивидендами можно попрощаться
В этом году от котированных на Талиннской бирже компаний не следует ожидать столь же щедрых дивидендов, какие были в прошлом году.
Swedbank сообщает, что в этом году размер дивидендов и прочих выплат акционерам будет на том же уровне, если даже не меньше.
Аналитик Swedbank Марек Рандма заявил, что причина этого кроется в слишком больших прошлогодних дивидендах.Например, компания Merko Ehitus выплатила больше дивидендов, чем было отмечено, а компании Tallink пришлось даже спрашивать у кредиторов разрешения на выплату дивидендов в большем размере.