Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Поток туристов в Ида-Вирумаа вырос на 7,7%
Услугами предприятий по гостиничному размещению в Ида-Вируском уезде в течение прошлого года воспользовались 194 534 иностранных и внутренних туристов. Число как местных, так и иностранных туристов, в годовом сравнении выросло.
Foto: Andras Kralla
По данным Департамента статистики, общее число туристов в годовом сравнении выросло на 7,7% или на 13 989 человек.
В 2016 году большую часть среди всех туристов в регионе (126 489 человек) составили внутренние туристы. По сравнению с 2015 годом, их стало 3,8% больше.
Количество иностранных туристов выросло ещё быстрее - на 9870 человек или на 16,9%.
Статья продолжается после рекламы
Среди иностранных туристов, останавливавшихся на ночлег в гостиницах Ида-Вирумаа, в 2016 году больше всего было россиян - 38 899 человек. При этом за год их стало на 5586 человек или на 16,7% больше.