Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Историческое событие на Таллиннской бирже
Вчера в районе 16:00 Таллиннская биржа побила рекорд: её индекс достиг уровня 1121,19. Такого ещё не было никогда.
По информации имеющейся у издания Aripaev, у предприятия Tallinna Kaubamaja накопилось 100 млн нераспределенной прибыли. Теперь руководство Kaubamaja задается вопросом, что же делать с такой суммой денег.
Во втором квартале этого года PRFoods увеличила оборот на 33,9% (т.е. на 3,3 млн евро), сообщило предприятие бирже. За полгода тот же показатель вырос на 15,4% до 23,6 млн евро.
Компания по управлению инвестициями Eika Asset Management планирует выпустить облигации на сумму до 5 миллионов евро, чтобы профинансировать развитие нового логистического парка в Польше. Средства будут привлечены в три этапа в соответствии с потребностями проекта, а облигации предложит европейская платформа совместного инвестирования Letsinvest.