К 8.26 мск четверга майские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $52,1 за баррель, апрельские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке – на уровне $49,12 за баррель.
В среду за торговую сессию Brent подорожала на $0,89 (1,75%) до $51,81 за баррель, WTI – на $1,14 (2,39%) до $48,86 за баррель,
напоминают "Ведомости" со ссылкой на «Интерфакс».
Существенный рост котировок вызвала публикация данных минэнерго США о сокращении запасов нефти на предыдущей неделе. Запасы в США после нескольких недель роста впервые сократились на 237 000 баррелей, хотя аналитики в среднем ожидали роста на 3,5 млн баррелей. Запасы дистиллятов в Штатах упали на 4,23 млн баррелей, бензина – на 3,06 млн баррелей.
Похожие статьи
К 8.50 мск 27 марта майские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $50,4 за баррель.
К 9.15 мск 20 марта майские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $51,36 за баррель.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.