• OMX Baltic0,39%301,31
  • OMX Riga0,00%933,15
  • OMX Tallinn0,48%1 991,38
  • OMX Vilnius0,37%1 304,46
  • S&P 500−1,07%6 827,41
  • DOW 30−0,51%48 458,05
  • Nasdaq −1,69%23 195,17
  • FTSE 100−0,56%9 649,03
  • Nikkei 2251,37%50 836,55
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%93,3
  • OMX Baltic0,39%301,31
  • OMX Riga0,00%933,15
  • OMX Tallinn0,48%1 991,38
  • OMX Vilnius0,37%1 304,46
  • S&P 500−1,07%6 827,41
  • DOW 30−0,51%48 458,05
  • Nasdaq −1,69%23 195,17
  • FTSE 100−0,56%9 649,03
  • Nikkei 2251,37%50 836,55
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%93,3
  • 31.03.17, 14:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Incap открыл новую производственную линию стоимостью 1,3 миллионов евро

Производитель электроники Incap открыл сегодня в Курессааре новую производственную SMD-линию стоимостью более 1,3 миллионов евро, которая позволит удвоить производительность. С открытием новой линии Incap сделает шаг в сторону инновации производства, что позволит приспосабливать и дополнять производимое оборудование в соответствии с необходимостью.
Производитель электроники Incap
  • Производитель электроники Incap
  • Foto: Incap Electronics Estonia OU
На заводе Incap на котором до сих пор электронные печатные платы изготовлялись на двух производственных линиях, была открыта третья линия длиной 30 метров, которая позволит вдвое увеличить производственную мощность. “Второе важное отличие новой современной производственной линии состоит в финансировании инвестиции на основе ренты. Это означает, что возможности Incap предлагать клиентам наиболее подходящий продукт станут гораздо более гибкими”, - пояснил член правления Отто Ричард Пукк, который уверен, что подобные принципы работы будут в скором времени внедрены и на других заводах.
Руководитель SMT House AB Оле Тхерс, предприятия которое начало установку новой линии в январе и адаптировало её в течении прошедшего месяца под нужды, подтверждает, что производственные линии которые можно адаптировать и при необходимости легко заменить, всё более востребованы Европейскими производителями. Сегодня SMT House AB единственный поставщик в Европе, который предлагает данное решение по аренде и при необходимости замене оборудования. “Покупка линии с единственным предназначением является рискованной инвестицией, однако, пренебрежение необходимостью обновления оборудования быстро выталкивает предприятия из конкуренции. Всё большее число предприятий предпочитает по этой причине аренду, чтобы если товар будет изменён или же проект окончен, то линии можно дополнить для того чтобы и далее успешно конкурировать”, - сказал Тхерс.
Существенно возросшие объёмы производства позволят показавшему в прошлом году отличные результаты заводу Incap принять в Курессааре на работу новых работников. “Мы рады видеть, что роль Incap как важного работодателя на Сааремаа растёт. Предприятие, которое в прошлом году удвоило число работников, сегодня предлагает десятки свободных рабочих мест, и это доказывает то, что трудные времена работающего 17 лет на Сааремаа завода позади”, - сказал мэр города Курессааре Мадис Каллас.

Статья продолжается после рекламы

На только что открытой производственной линии будут производиться важнейшие детали составляющие электронные приборы. Также новая линия даёт Incap возможность накладывать на печатные платы до 60 000 компонентов в час больше чем ранее. Заказчиками Incap являются как начинающие производители электронных приборов так и уже опытные производители, а готовый товар главным образом поставляется в страны Скандинавии, более же далёкие заказы поставлялись и в Северную Америку и Китай.
Incap является международным производителем электронных приборов, который базируется на Сааремаа и предлагает в Эстонии качественные решения на основе новейших технологий в области производства электронных приспособлений.

Похожие статьи

Новости
  • 03.04.17, 16:00
Пало: Сааремаа удерживается на карте высоких технологий мира
Министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало посетила сегодня завод производства электроники Incap в Курессааре, и по её оценке вклад островитян в производство электроники поможет закрепить Эстонию на карте высокотехнологичных производств мира.
  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.

Сейчас в фокусе

На следующей неделе суд рассмотрит заявление города Таллинна о начале процедуры банкротства Стена-Эрика Янтсона.
Новости
  • 12.12.25, 14:41
Таллинн требует банкротства погрязшего в долгах предпринимателя
Молодые предприниматели Кати Кару и Раунo Хайдла говорят, что собственный бизнес должен быть делом сердца, а продукт или услуга действительно нравиться самому. Больших авторитетов в сфере предпринимательства у них нет, однако Кати призналась, что для нее таким человеком остается ее отец Армин Кару. Раунo отметил, что он слушает и следит в социальных сетях за людьми, которые делятся бизнес‑советами и мотивируют.
Новости
  • 13.12.25, 14:47
От чашки в Милане до бизнеса в Эстонии: как японский чайный напиток превратился в дело жизни
«Президент знает, что делает», – считает Денис Бородич.
Интервью
  • 11.12.25, 09:59
Бородич о визите, завершившемся скандалом: «Казахстан – не ширма для России»
Член правления OÜ Poltra Индрек Полтраго.
Новости
  • 13.12.25, 12:08
«Радио не слушаю, газеты не читаю»: руководитель небольшой строительной компании о том, как работать без оглядки на рынок
Антон Осиповский (слева), Валерий Манжиков и Рон Лувищук на вечеринке бизнес-провалов в Нарве.
Новости
  • 12.12.25, 06:00
Здравствуйте, я Валера и я – бывший ресторатор: в Нарве прошла вечеринка бизнес-провалов
Из-за реконструкции M-hoone в квартале Теллискиви одному из самых популярных баров столицы пришлось найти себе временный дом.
Новости
  • 12.12.25, 18:06
Популярный столичный бар был вынужден переехать. «Все работало слишком хорошо, чтобы закрываться»
Рене Варек.
Новости
  • 11.12.25, 18:52
Год с введения автоналога: местный авторынок рухнул, а у соседей продолжается рост
председатель правления Storent Holding Андрис Павловс.
  • KM
Content Marketing
  • 27.11.25, 10:01
Рывок через Атлантику и удвоенная стоимость компании: Storent намерена изменить привычки американцев в том, что касается аренды техники

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную