• OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 30−0,77%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,56
  • OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 30−0,77%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,56
Производитель электроники Incap открыл сегодня в Курессааре новую производственную SMD-линию стоимостью более 1,3 миллионов евро, которая позволит удвоить производительность. С открытием новой линии Incap сделает шаг в сторону инновации производства, что позволит приспосабливать и дополнять производимое оборудование в соответствии с необходимостью.
Производитель электроники Incap
  • Производитель электроники Incap
  • Foto: Incap Electronics Estonia OU
На заводе Incap на котором до сих пор электронные печатные платы изготовлялись на двух производственных линиях, была открыта третья линия длиной 30 метров, которая позволит вдвое увеличить производственную мощность. “Второе важное отличие новой современной производственной линии состоит в финансировании инвестиции на основе ренты. Это означает, что возможности Incap предлагать клиентам наиболее подходящий продукт станут гораздо более гибкими”, - пояснил член правления Отто Ричард Пукк, который уверен, что подобные принципы работы будут в скором времени внедрены и на других заводах.
Руководитель SMT House AB Оле Тхерс, предприятия которое начало установку новой линии в январе и адаптировало её в течении прошедшего месяца под нужды, подтверждает, что производственные линии которые можно адаптировать и при необходимости легко заменить, всё более востребованы Европейскими производителями. Сегодня SMT House AB единственный поставщик в Европе, который предлагает данное решение по аренде и при необходимости замене оборудования. “Покупка линии с единственным предназначением является рискованной инвестицией, однако, пренебрежение необходимостью обновления оборудования быстро выталкивает предприятия из конкуренции. Всё большее число предприятий предпочитает по этой причине аренду, чтобы если товар будет изменён или же проект окончен, то линии можно дополнить для того чтобы и далее успешно конкурировать”, - сказал Тхерс.
Существенно возросшие объёмы производства позволят показавшему в прошлом году отличные результаты заводу Incap принять в Курессааре на работу новых работников. “Мы рады видеть, что роль Incap как важного работодателя на Сааремаа растёт. Предприятие, которое в прошлом году удвоило число работников, сегодня предлагает десятки свободных рабочих мест, и это доказывает то, что трудные времена работающего 17 лет на Сааремаа завода позади”, - сказал мэр города Курессааре Мадис Каллас.
На только что открытой производственной линии будут производиться важнейшие детали составляющие электронные приборы. Также новая линия даёт Incap возможность накладывать на печатные платы до 60 000 компонентов в час больше чем ранее. Заказчиками Incap являются как начинающие производители электронных приборов так и уже опытные производители, а готовый товар главным образом поставляется в страны Скандинавии, более же далёкие заказы поставлялись и в Северную Америку и Китай.
Incap является международным производителем электронных приборов, который базируется на Сааремаа и предлагает в Эстонии качественные решения на основе новейших технологий в области производства электронных приспособлений.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Михаил Кылварт считает предложения бывших министров финансов по сокращению расходов госбюджета слишком «бухгалтерскими»: они не учитывают последствия для экономики.
Эпицентр
  • 17.07.26, 07:00
Кылварт: «Вместо того, чтобы мелочь по карманам тырить, лучше посмотреть, где лежат сотни миллионов»
В прошлом году оборонная компания Hevi Optronics увеличила выручку на 173%. На фото – руководитель компании Кристьян Тиймус.
Новости
  • 17.07.26, 08:22
Оборонная промышленность Эстонии расцвела. Выручка самых успешных взлетает до небес, а прибыль бьет через край
Глава Swedbank Йенс Хенрикссон заявил, что расследование DFS касается событий десятилетней давности. «Теперь мы можем оставить эту историю в прошлом».
Новости
  • 16.07.26, 18:00
Swedbank придется заплатить крупный штраф
Производитель оборудования ASML, от продукции которого зависят и Nvidia, и TSMC, продемонстрировал уверенный рост.
Инвестор Тоомас
  • 17.07.26, 13:28
Инвестор Тоомас: король индустрии чипов продолжает стремительный рост, но цена его акций уже некомфортно высока
«Мои сыновья – довольно шустрые ребята, и они уже сумели проявить себя в бизнесе», – сказал Хуго Осула.
Новости
  • 17.07.26, 11:28
Хуго Осула передал один из бизнесов концерна сыну: «Пусть ребята расправляют крылья»
Глава российского «Газпрома» Алексей Миллер перед церемонией подписания документов в Доме народных собраний в Пекине во время визита президента России Владимира Путина в Китай 20 мая 2026 года. Несмотря на заявления Кремля о подписании большого списка договоренностей в рамках этого визита вопрос о строительстве «Силы Сибири–2» тогда так и остался нерешенным.
Биржа
  • 17.07.26, 11:07
Акции «Газпрома» на самом низком уровне за всю историю торгов
«Очевидно, эта ситуация никого не устраивает – ни их, ни нас», – сказал девелопер Карл Урбаник.
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную