• OMX Baltic0,05%316,31
  • OMX Riga0,15%928,88
  • OMX Tallinn−0,08%2 070,7
  • OMX Vilnius−0,02%1 387,61
  • S&P 5000,16%6 977,27
  • DOW 300,17%49 590,2
  • Nasdaq 0,26%23 733,9
  • FTSE 1000,16%10 140,7
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,37
  • OMX Baltic0,05%316,31
  • OMX Riga0,15%928,88
  • OMX Tallinn−0,08%2 070,7
  • OMX Vilnius−0,02%1 387,61
  • S&P 5000,16%6 977,27
  • DOW 300,17%49 590,2
  • Nasdaq 0,26%23 733,9
  • FTSE 1000,16%10 140,7
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,37
  • 03.04.17, 16:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Пало: Сааремаа удерживается на карте высоких технологий мира

Министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало посетила сегодня завод производства электроники Incap в Курессааре, и по её оценке вклад островитян в производство электроники поможет закрепить Эстонию на карте высокотехнологичных производств мира.
Посетившая производство электроники в рамках своего визита на Сааремаа министр Пало познакомилась с  крупнейшим на острове заводом по производству электроники и с только что открытой производственной линией высшего класса, которая удвоит производственную мощность Incap. “Я очень рада, что эстонское предприятие может идти в ногу с инновацией в сфере высоких технологий выдерживая жесточайшую глобальную конкуренцию, и уже почти два десятилетия создаёт на Сааремаа рабочие места и предлагает необходимую миру технологию”, - сказала министр посещая завод Incap.
По словам представившего завод Отто Ричарда Пукка, большое влияние уделяется помимо крупных международных проектов, стартапам как в Эстонии так и в Скандинавии,  чьи завоёвывающие мир идеи нуждаются в работающих прототипах, которые помогают создать инженеры Incap. “Основным рынком 95 процентов нашего товара является Скандинавия, но мы производим также в Китай и Северную Америку, где высоко ценят нашу гибкость, быстрые решения и качество”, - пояснил Пукк, по словам которого  стартапы всё чаще предпочитают производителям из Азии Европейское качество и местных партнёров по сотрудничеству.
“Мы поставили себе задачей сотрудничать со стартапами в Эстонии и Северной Европе, которые нуждаются в прототипах, но по старой привычке ещё ищут помощи в Азии. Мы видим, что сегодня мы достаточно конкурентоспособны для продажи электроники в Китай”, - остался Пукк довольным сотрудничеством с Китаем.

Статья продолжается после рекламы

Завод Incap площадью 7300 квадратных метров является крупнейшим заводом по производству электроники на Сааремаа. То, что трудные времена для работающего на Сааремаа уже 17 лет завода остались позади подтверждает удвоившееся в прошлом году число работников и десятки новых свободных рабочих мест. Важным знаком стала открытая несколько дней назад новая производственная SMD-линия стоимостью более 1,3 миллиона евро, которая позволит вдвое увеличить производственную мощность предприятия.
Incap является международным производителем электронных приборов, который базируется на Сааремаа и предлагает в Эстонии качественные решения на основе новейших технологий в области производства электронных приспособлений.
 

Похожие статьи

Новости
  • 31.03.17, 14:30
Incap открыл новую производственную линию стоимостью 1,3 миллионов евро
Производитель электроники Incap открыл сегодня в Курессааре новую производственную SMD-линию стоимостью более 1,3 миллионов евро, которая позволит удвоить производительность. С открытием новой линии Incap сделает шаг в сторону инновации производства, что позволит приспосабливать и дополнять производимое оборудование в соответствии с необходимостью.
Новости
  • 05.04.17, 08:00
Пало: Сааремаа удерживается на карте высоких технологий мира
Министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало посетила завод электроники Incap в Курессааре, и, по её оценке, вклад островитян в производство электронного оборудования поможет закрепить Эстонию на карте высокотехнологичных производств мира.
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Аккумуляторы Donut Lab устанавливаются на электромотоциклы, которые производит расположенная под Таллинном компания Verge Motorcycles. Фото сделано на технологической выставке CES в Лас-Вегасе.
Новости
  • 10.01.26, 12:58
Таинственная финско-эстонская компания уверяет, что изобрела Святой Грааль. Весь мир ждет доказательств
Архивное фото, 2005 год.
Новости
  • 10.01.26, 15:05
В Таллинне закрывается известный ночной клуб
Новогодняя вечеринка OG Elektra соберет полный зал в спортивном комплексе Раквере.
Новости
  • 11.01.26, 13:15
Олег Гросс организует ежегодный корпоратив, который соберет мегазвезд и 4000 гостей
В портфеле молодой инвесторки Ханны Нымм есть фонды, отдельные акции, облигации, немного криптовалюты, недвижимость и инвестиционные вина. Примерно половина инвестиций приходится на фонды, доля инвестиционных вин и криптовалюты остается ниже 5%, а остальное распределено между разными классами активов.
Новости
  • 10.01.26, 15:51
Юный финансовый блогер мечтает стать миллионером: я хочу жить той жизнью, о которой мечтала
Безопасность – это проблема номер один, два и три для Эстонии. Наибольший риск заключается в том, что мы проиграем борьбу за настроения в обществе в Ида-Вирумаа, сказал Кристьян Пийльманн в передаче «Tippkohtumine».
Интервью
  • 11.01.26, 15:47
Кристьян Пийльманн: для надежного тыла нам нужны иностранные инвесторы – такие, как канадцы в Нарве
Большое интервью
Если вам кажется, что я превратился в жесткого циничного инвестора, который не верит в любовь и долгую счастливую совместную жизнь, хочу заверить: все наоборот. Я по-прежнему верю. Просто готовность к разводу – это как страховка, которая дает более спокойный сон и, благодаря этому, более гармоничную совместную жизнь.
Инвестор Тоомас
  • 09.01.26, 16:41
Инвестор Тоомас: пять финансовых советов на случай развода
Компания Vimida, ведущая деятельность на арендованных площадях в Какумяэ, перерабатывает лосося и форель.
Новости
  • 07.01.26, 16:15
Обанкротился рыбный завод с крупной налоговой задолженностью
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную