Исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас констатировал, что фирма "BWM", выигравшая тендер на вывоз мусора в Ныме, не справилась со своими обязанностями, а потому решено отказаться от ее услуг и исключить из числа участников конкурса, передает Раэпресс.
"Обязанности, взятые фирмой, - сообщил Аас, - пришлось срочно перенимать муниципальному предприятию по вторичному использованию отходов. Анализ ситуации за последние дни свидетельствует, что она резко пошла на улучшение. Конечно, до идеала еще далеко, но дело движется, и надеюсь, что мы сможем подвести черту под этой проблемой".
В Хааберсти вывозом отходов будет заниматься фирма, занявшее в конкурсе второе место после "BWM" - Jaaksoni Linnahooldus, сообщил Аас.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.