Оборот эстонских предприятий розничной торговли вырос в апреле на 2,4%, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.
Это 14-й результат в Евросоюзе, сообщает Eurostat.
Больше всего ритейл вырос с Люксембурге: оборот местных компаний увеличился на 11,3%. Далее идут Словения(+10,4%) и Ирландия(+8,4%).
В одной стране ритейл упал - это Бельгия. Снижение там составило 0,8%.
Статья продолжается после рекламы
Средний результат по еврозоне - рост на 2,5%, по Евросоюзу - рост на 3%.
В Латвии выручка предприятий розничной торговли выросла на 2,9%, в Литве - на 4,5%, в Финляндии - на 4,2%, в Швеции - на 3,8%, в Польше - на 4,9%.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.