Союз предприятий, занимающихся ветряными технологиями, угрожает правительству миллиардным иском.
Объединение хочет услышать позицию правительства по строительству ветряных парков в Ида-Вирумаа. Если оно не согласится их строить (по причине противоборства министерства обороны), то девелоперы хотят получить компенсацию, пишет Eesti Ekspress.
Размер требования может составить 1,159 миллиарда евро. Из них 722 миллиона - это недополученный доход.
По словам председателя союза Андреса Сынаялга, деньги не просто стоят в том ветропарке - они горят там. Впрочем, он надеется, что здравый смысл возобладает. "Безопасность государства - это важно, но она не должна выстраиваться за счёт частных предпринимателей", - сказал он.
Статья продолжается после рекламы
Министерство обороны заявило, что новые ветропарки повредят работе радара в Келлавере, а также радиосистем, используемых разведкой.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.