Прошлый год стал удачным для компании OG Elektra, принадлежащей предпринимателю Олегу Гроссу. Оператор розничной сети заработал в 2016 году более 7 миллионов евро прибыли.
Прибыль компании выросла за прошлый год на 6%, достигнув 7,2 миллиона евро. Выручка увеличилась на 10%, составив почти 103 миллиона евро.
OG Elektra является оператором сети магазинов Grossi, в ее портфель входит 57 продуктовых и 3 промышленных супермаркета.
Прошлым летом Олег Гросс отошел от активного управления компанией и передал его своим детям. Они объявили о том, что не будут продавать фирму, а займутся расширением ее деятельности.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.