Президент США Дональд Трамп в ходе выступления на мероприятии Министерства энергетики заявил о том, что Украина попросила Вашингтон «предоставить ей миллионы и миллионы тонн угля» прямо сейчас. По словам главы Белого дома, он уже отдал соответствующее распоряжение.
В ходе
выступления Трамп представил программу американского энергетического доминирования, сообщает
РБК. Он заявил о планах не только обеспечивать США необходимыми энергоресурсами, но и помогать друзьям и союзникам.
В ходе недавнего визита в США Петра Порошенко действительно обсуждался вопрос о поставках Киеву американского угля, отмечает издание.
В середине марта Украина полностью остановила грузовое сообщение с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. Тем самым был перекрыт в том числе официальный канал поставок угля с Донбасса.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Президент США Дональд Трамп в серии твитов отверг обвинения в свой адрес в чрезмерном использовании соцсетей. Так он отреагировал на скандал, который последовал за его комментариями в адрес ведущих телеканала Эм-эс-эн-би-си.
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.