Великолепное пляжное здание у Липовой ямки в Нарве уже второй год остается без кафе. Город организует один конкурс за другим, но предприниматели опасаются растущих расходов, связанных с арендой.

- Пляжное здание у Липовой ямки.
- Foto: NarvaCity.ee
Пляжное здание на нарвском пляже Йоаору, известном как Липовая ямка, считается одним из самых успешных примеров современной архитектуры. Построенное по идее архитектурного бюро JVR здание отлично вписалась в исторические укрепления Нарвы и окружающий ландшафт. Открывающийся с террасы здания вид на две пограничные крепости стоит миллионов, передаёт
rus.err.ee новости "Радио 4".
В то же время, после открытия пляжного здания скоро завершится уже второе лето, но найти фирму, которая организовала бы здесь кафе или ресторан, так и не удается. В настоящее время проходит уже четвертый конкурс по аренде помещения. Три предыдущих провалились, поскольку даже выигравшие конкурс фирмы потом предпочли отказаться.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.