Еврокомиссия начала проверку информации о том, что с начала 1990-х годов крупнейшие автопроизводители Германии согласовывали свои действия по производству и сбыту машин

- Volkswagen, BMW и Daimler обвинили в картельном сговоре
- Foto: Reuters
Компания BMW прекратила переговоры о сотрудничестве с одним из своих основных конкурентов — другим ведущим немецким автопроизводителем Daimler, который накануне признался Еврокомиссии в картельном сговоре с Volkswagen, Audi, Porsche и BMW. Об этом
сообщила в среду, 26 июля, газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источники в BMW.
Они рассказали изданию, что к дальнейшему сотрудничеству с Daimler компания относится критически. Речь идет о проектах по совместной закупке запчастей у поставщиков, создании общей сети электрических и бензиновых АЗС, объединении дочерних фирм Car 2 Go (Daimler) и Drive Now (BMW).
«Доверие полностью подорвано», — сообщил изданию представитель BMW.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.