• OMX Baltic0,14%316,43
  • OMX Riga0,07%890,17
  • OMX Tallinn−0,18%2 116,28
  • OMX Vilnius0,6%1 427,93
  • S&P 5001,05%7 137,9
  • DOW 300,69%49 490,03
  • Nasdaq 1,64%24 657,57
  • FTSE 100−1,06%10 365,67
  • Nikkei 225−0,75%59 140,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%87,41
  • OMX Baltic0,14%316,43
  • OMX Riga0,07%890,17
  • OMX Tallinn−0,18%2 116,28
  • OMX Vilnius0,6%1 427,93
  • S&P 5001,05%7 137,9
  • DOW 300,69%49 490,03
  • Nasdaq 1,64%24 657,57
  • FTSE 100−1,06%10 365,67
  • Nikkei 225−0,75%59 140,23
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%87,41
  • 14.08.17, 11:40
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Стало известно, кто возглавит объединённую компанию Tere и Farmi

С 15-го сентября председателем правления объединенных в июле по разрешению Департамента конкуренции Tere AS и AS Farmi Piimatoostus станет Катре Кываск – председатель совета Tere.
Стало известно, кто возглавит объединённую компанию Tere и Farmi
Она будет управлять обоими предприятиями при сотрудничестве с руководителем Farmi Piimatoostus Валдисом Ноппелем. Валдис Ноппель и Катре Кываск будут входить в правление как Tere, так и Farmi.
«У Катре Кываск есть долгосрочный опыт управления в сферах торговли и пищевой промышленности, она зарекомендовала себя на различных должностях в продуктовом секторе как влиятельный и трудолюбивый руководитель», - сказал председатель совета AS Maag Grupp Роланд Лепп. «Катре – это лидер с твердой рукой и командный игрок. Как у председателя совета, у нее есть представление о делах Tere, и это хорошая стартовая позиция для руководства объединенным предприятием. Соединив Tere и Farmi Piimatoostus, мы взяли на себя ответственность за ход дел Tere. Наш план предусматривает эффективное продолжение деятельности предприятия и устойчивый рост. Мы благодарны Маргит Тальтс, которая успешно руководила Tere».
«Tere долгое время являлся одним из ведущих и наиболее известных брендов в Эстонии, который, к сожалению, оказался в тяжелом экономическом положении», - рассказала будущий председатель правления Tere и Farmi Piimatoostus Катре Кываск. «В сложных обстоятельствах Маргит придерживалась верного курса. Tere ждет от суда подтверждения программы санации, чтобы вместе с Maag Grupp начать выполнять финансовые обязательства Tere – мы уверены, что сможем оплатить долги значительно раньше срока. Одновременно мы продолжим сотрудничество по развитию обоих предприятий с партнерами».

Статья продолжается после рекламы

«Объединение двух молочных предприятий – это событие, гарантирующее производителям молока в Эстонии стабильность», – рассказала руководитель Farmi Piimatoostus Валдис Ноппель. «Продукция обоих торговых марок давно обосновалась на полках в магазинах Эстонии, и я уверен, что при сотрудничестве с Катре Кываск мы добъемся лучших результатов как для предприятия, так и для потребителей. Основная выгода заключается в росте конкурентоспособности, которому способствует увеличение мощностей и сильная финансовая поддержка. Мы хотим вместе с Катре и работниками обоих предприятий построить самый сильный молочный концерн в Эстонии».

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Львовская изоляторная компания утрачена эстонскими владельцами.
Новости
  • 22.04.26, 06:00
Эстонская компания собирается в международный арбитраж, чтобы отстоять свои активы в Украине. Мешают российские корни
Таллиннская Zondacrypto является главным спонсором FC Flora, и контракт действует до конца 2028 года. Криптобизнес, связанный с компанией, в ряде материалов увязывают с российской разведкой, а основателя биржи польские власти считают погибшим.
Новости
  • 22.04.26, 14:01
Криптобизнес с эстонской лицензией стал фигурантом уголовного дела: 30 000 клиентов потеряли более 80 млн евро
«Первую цель я выполнила в начале этого года: довела портфель до запланированного объема, положила на стол заявление об уходе и с 1 марта официально осталась без работы», – рассказывает инвестор Аннели Лооритс. Но каким должен быть инвестиционный портфель, чтобы жить на его доходность?
Биржа
  • 21.04.26, 18:41
Полмиллиона или 100 млн евро? Сколько денег нужно, чтобы больше не работать
Вознаграждение председателя правления Merko Иво Волкова за год выросло в четыре раза, включая в себя и солидный бонус по итогам работы.
ТОП
  • 22.04.26, 08:14
ТОП заработков руководства биржевых компаний: на вершине банки и строительный сектор
Исполнительный директор Autospirit Tartu Меэлис Виллемс считает, что в этом году компания снова выйдет в прибыль, как это происходило и раньше. «Мы уже бывали на таком дне, куда солнце не пробивается, потому что яма слишком глубокая. Хуже, чем тогда, уже просто некуда, – пояснил он. – На этом и держится наш оптимизм. Люди и компании в какой-то момент все равно захотят сменить автомобиль».
Новости
  • 21.04.26, 17:07
Тяжелый год для эстонского автодилера. Выручка сократилась вдвое, прибыль исчезла
Я дала ему все основные данные: доходы, сбережения, расходы, а также ежемесячные накопления. Меньше чем за десять секунд я получила подробную оценку.
Биржа
  • 20.04.26, 13:13
Эксперимент: я попросила ChatGPT инвестировать мои сбережения – вот результат
Глава LHV Group Михкель Торим подчеркивает, что, несмотря на падение прибыли, компания опережает финансовый план. Однако аналитик предупреждает, что выполнение амбициозных целей становится все менее вероятным и банковский праздник, возможно, на этот раз подошел к концу.
Биржа
  • 22.04.26, 08:42
Аналитик не разделяет оптимизма LHV: банковский праздник позади
Для генерального директора MASS Сийма Кирсипуу важно, чтобы один партнер мог помочь компании закрыть все потребности в одной сфере.
  • KM
Content Marketing
  • 20.04.26, 12:54
«ИТ требует такого же внимания, как и основная деятельность». Киберугроза вынудила компанию перестроить свои системы

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную