• OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
  • OMX Baltic−0,02%308,1
  • OMX Riga0,25%902,37
  • OMX Tallinn0,07%2 104,12
  • OMX Vilnius−0,01%1 450,27
  • S&P 500−0,1%7 358,22
  • DOW 300,35%51 848,9
  • Nasdaq −0,43%25 476,64
  • FTSE 1000,29%10 491,46
  • Nikkei 2254,61%72 366,34
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%85,16
Инвестор Тоомас недавно писал о том, что диверсифицирует свой портфель по валютам и большую его часть держит в долларах или евро.
Норвежский фонд хочет сделать то же, что Инвестор Тоомас
Норвежский фонд, управляющй портфелем на 980 миллирадов долларов собирается сделать большие преобразования. Раньше он держал свой портфель в 23 валютах. Теперь хочет ограничиться тремя: долларом, евро и фунтом.
Чтобы изменить стратегию фонду нужно одобрение правительства.
Этот фонд держит миллиарды долларов в японских, мексиканских и корейских облигациях. Если в нём будет принята новая стратегия, то валюта будет распределяться в нём по следующему принципу: 54% в долларах, 38% в евро, 8% в фунтах.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную