• OMX Baltic−0,18%307,8
  • OMX Riga−0,49%895,7
  • OMX Tallinn−0,06%2 103,39
  • OMX Vilnius−0,01%1 452,51
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,75%10 451,01
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,52
  • OMX Baltic−0,18%307,8
  • OMX Riga−0,49%895,7
  • OMX Tallinn−0,06%2 103,39
  • OMX Vilnius−0,01%1 452,51
  • S&P 500−0,01%7 357,49
  • DOW 300,14%51 920,62
  • Nasdaq −0,46%25 358,6
  • FTSE 100−0,75%10 451,01
  • Nikkei 225−4,15%69 360,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%88,52
Инвестор Тоомас недавно писал о том, что диверсифицирует свой портфель по валютам и большую его часть держит в долларах или евро.
Норвежский фонд хочет сделать то же, что Инвестор Тоомас
Норвежский фонд, управляющй портфелем на 980 миллирадов долларов собирается сделать большие преобразования. Раньше он держал свой портфель в 23 валютах. Теперь хочет ограничиться тремя: долларом, евро и фунтом.
Чтобы изменить стратегию фонду нужно одобрение правительства.
Этот фонд держит миллиарды долларов в японских, мексиканских и корейских облигациях. Если в нём будет принята новая стратегия, то валюта будет распределяться в нём по следующему принципу: 54% в долларах, 38% в евро, 8% в фунтах.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную