Центральные депозитории трёх бирж стран Балтии объединились в одно предприятие.
По данным Nasdaq, новая компания будет называться Nasdaq CSD Societas Europaea. Для инвесторов это ничего не должно изменить.
"Объединение местных депозиториев, присоединение к T2S, внедрение новой IT-системы, и приведение нашей деятельности в соответствие с CSDR означает то, что на рынке ценных бумаг стран Балтии произодшо одно из самых больших изменений в истории", - сказала вице-президент Nasdaq и председатель совета Nasdaq CSD Арминта Саладзиене.
Новый депозиторий будет первым в Евросоюзе, который соответствует новым постановлениям Евросоюза.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.