В минувшее воскресенье в Швейцарии большинство не проголосовало за пенсионную реформу, намеренную увеличить пенсионный возраст женщин на один год до 65 лет.

- Чтение голосов в Цюрихе.
- Foto: Arnd Wiegmann / Reuters / Scanpix
Реформа была направлена на уравнивание пенсионного возраста женщин и мужчин.
4 сентября, на референдуме в Швейцарии граждане отклонили проект первой за последние 20 лет пенсионной реформы, которая предусматривала повышение на один год пенсионного возраста для женщин. Об этом сообщает
Deutsche Welle. Около 53,5% швейцарцев высказались против введения реформы. Изменениями в законодательство предусмотрено повышение пенсионного возраста для женщин с 64 до 65 лет.
Статья продолжается после рекламы
Кроме того, планировалось увеличение пенсионных взносов из зарплаты, а также направление средств на финансирование пенсий от повышения ставки налога на добавленную стоимость с 8,0 до 8,3%.
Также, среди прочего, не поддержали предложение увеличить НДС до 8,3%. Деньги с налога хотели направить на пенсионную систему, и увеличить размер обязательных выплат из зарплаты в пенсионную ступень.
Похожие статьи
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.