Обладатели серых паспортов Эстонии не смогут в ближайшие десять недель отдохнуть на Красном море. Египет больше не оформляет визу на границе, ее надо получать в консульстве в Хельсинки. Оформление визы занимает не менее 10 недель. Из-за нововведения пострадали примерно 500 жителей Нарвы.

- Примерно 500 нарвитян не смогут отдохнуть в Египте до конца нынешнего года
- Foto: Scanpix
В середине сентября крупные туроператоры Эстонии сообщили своим партнерам о том, что лицам без гражданства Эстонии и Латвии (обладателям "серых" паспортов) необходимо предварительно оформить визу в Египет в посольстве Египта в Хельсинки, передаёт
rus.err.ee. А 17 октября туроператоры получили сообщение, что египетская виза будет оформляться не менее 10 недель. Это означает, что до конца нынешнего года обладатели серых паспортов в Египте на отдых не поедут.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Кто-то может и закрыться.
Нарва – это не просто географический объект;она постепенно становится центром развития эстонской промышленности. Благодаря новой инфраструктуре, сильной партнерской модели и пособиям из средств Фонда справедливого перехода Европейского союза, именно сейчас наступил наиболее подходящий момент для расширения своего производства или тестирования нового направления в Ида-Вирумаа.