По оценке аналитиков швейцарского финансового холдинга UBS, денежные запасы в размере миллиарда долларов у производителя электромашин могут закончиться уже через год, передает издание TheStreet.
В опубликованном вчера обзоре аналитики UBS сохранили свою рекомендацию по продажам и оставили акции Tesla с ценником 185 долларов, что на целых 42% ниже, чем текущая цена на бирже. По словам аналитиков, поводом для впечатляющего 50-процентного роста Tesla в этом году стала амбициозная программа для производства новой модели – Model 3. Недавно у фирмы были трудности с соблюдением программы. По мнению UBS, это навредило репутации компании и увеличило краткосрочные риски.
Вдобавок к быстрому сокращению денежных средств предприятие, возглавлямое Илоном Маском, имеет задолженность в размере 1,4 млрд долларов, срок погашения которой истекает в конце 2018 года.
Tesla опубликует свои результаты за третий квартал в среду после закрытия американских бирж.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Илон Маск один их тех, кто любит удивлять и кажется все, к чему он прикасается, превращается в шедевр. Лучший в мире электромобиль, первая ракета, приземляющаяся сама, и вот, наконец, первый грузовик электромобиль, проезжающий на одной зарядке 500 миль. Как инвесторы отреагировали на это?
После презентации самого быстрого серийного автомобиля и электрогрузовика, Tesla порадовала и тех, у кого нет нескольких сотен тысяч долларов. В официальном магазине начала продаваться портативная батарея Powerbank за $45.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.