В сентябре текущего года в предприятиях гостиничного сектора Эстонии останавливались примерно 281 400 внутренних и иностранных туристов.
Это на 10% превышает аналогичный показатель прошлого года, сообщает
ERR со ссылкой на Департамент статистики.
Число иностранных туристов выросло 8% до 182 500 человек, а количество внутренних туристов выросло на 12% до 98 900 человек.
Как уточнил корреспондент портала
rus.err.ee в ведомстве, по сравнению с сентябрес прошлого года число российских туристов выросло на 15% до 15 364 человек. Число гостей из Латвии увеличилось на 10,9% до 12 381, а количество финских туристов снизилось на 2% до 64 614 человек.
Статья продолжается после рекламы
Меньше туристов приезжали также из Германии, больше - из Азии.
128 100 иностранных туристов или 70% от общего количества останавливались в Таллинне. В Пярну останавливались 8% от общего числа иностранцев, в Тарту - 7%, в Ида-Вирумаа - 4 %.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?