• OMX Baltic0,17%315,72
  • OMX Riga0,52%881,43
  • OMX Tallinn0,03%2 097,55
  • OMX Vilnius0,87%1 412,26
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,03%10 600,53
  • Nikkei 2251,84%56 924,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,37
  • OMX Baltic0,17%315,72
  • OMX Riga0,52%881,43
  • OMX Tallinn0,03%2 097,55
  • OMX Vilnius0,87%1 412,26
  • S&P 500−0,11%6 816,89
  • DOW 30−0,56%47 916,57
  • Nasdaq 0,35%22 902,9
  • FTSE 100−0,03%10 600,53
  • Nikkei 2251,84%56 924,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,37
  • 07.11.17, 10:36
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Fazer приобретает ведущий в Северных странах бренд смузи Froosh

Следуя стратегии компании расти и увеличивать свое присутствие на международном рынке, группа Fazer приобретает ведущий в Северных странах бренд смузи Froosh. Froosh - ведущий бренд смузи в Финляндии и Швеции и занимает второе место в Дании и Норвегии.
бренд смузи Froosh
  • бренд смузи Froosh
  • Foto: Froosh
Приобретение Froosh позволит нам выйти в новую категорию и расширит наше присутствие в розничной торговле. Froosh послужит платформой для ассортимента подразделения Fazer Lifestyle Foods полезных для здоровья продуктов из фруктов. Брендан Хэррис, Президент компании Froosh, назначен Исполнительным Директором подразделения Fazer Lifestyle Foods.
Fazer приобретает бренд Froosh в рамках своей стратегии роста и увеличения присутствия на международном рынке. Благодаря этой сделке мы сможем предлагать розничной торговле более широкий спектр продуктов на сегодняшних и будущих рынках. Froosh войдет в подразделение Fazer Lifestyle Foods и послужит платформой для полезных для здоровья продуктов из фруктов. Fazer Lifestyle Foods ориентирован на категории немолочных продуктов, продуктов растительного происхождения и продуктов и напитков для перекуса на ходу.
«Желание вести здоровый образ жизни, стремление к благополучию и внимание к экологической устойчивости – это сильные глобальные тенденции, в которых мы видим большой потенциал. Fazer преобразовывается в современную, устойчиво развивающуюся пищевую компанию. Наша новая миссия, «Еда со смыслом», поддерживает наши стратегические цели и открывает новые возможности для роста наших бизнесов сегодня и выхода на международные рынки. Наша цель – войти в тройку лидеров среди производителей продуктов растительного происхождения с выручкой от реализации 300 млн евро в выбранных странах Северной Европы к 2022 г. Приобретение Froosh будет способствовать реализации плана роста, тем более что ожидаемый рост рынка смузи составляет более 10% в год,» говорит Кристоф Вицтум, Президент и CEO Группы Fazer.

Статья продолжается после рекламы

У Fazer и Froosh общие интересы в отношении влияния глобальных цепочек ценности и продвижения развития в странах происхождения. Посещая тропические фруктовые фермы поставщиков Froosh приобрел глубокое знания о влиянии торговли в развивающихся странах. Кампания по продвижению торговли с развивающимися странами Froosh получила широкое признание. 
Froosh – ведущие позиции на рынке смузи в Северных странах
Froosh – это шведская компания с офисами в Северных странах и быстро растущим экспортным бизнесом. Fazer приобретает Froosh у компании Unilever Ventures, подразделения венчурного капитала компании Unilever, которая владеет контрольным пакетом акций с момента вложения средств в Froosh в 2008 году. Froosh предлагает ряд уникальных, удостоенных наград смузи, созданных компанией из высококачественных фруктовых ингредиентов. Продукция компании состоит только из натуральных ингредиентов и не содержит добавленного сахара и консервантов. Froosh отлично соответствует растущим запросам потребителей на полезные для здоровья альтернативы, в частности перекусам на ходу. У компании более 50 сотрудников в Северных странах. Компания явный лидер в Северных странах со своей 35% долей на рынке смузи. К тому же, Froosh экспортирует продукцию в Исландию, Германию, Францию, Ирландию и другие страны. Недавно Froosh закрепил свое присутствие на рынке Японии.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 12.04.26, 14:47
Топ-менеджер Wise: ключ к успеху Эстонии по-прежнему в образе мышления, а не в масштабе
Новости
  • 12.04.26, 13:01
Борьба с ветряками в Раазику: волость доведет спор с девелопером до Госсуда
Новости
  • 12.04.26, 11:21
В Венгрии начались парламентские выборы: страна выбирает курс на ближайшие годы
Новости
  • 12.04.26, 11:05
Забастовка в Lufthansa ударит и по Таллинну: под отмену попали рейсы во Франкфурт
Новости
  • 12.04.26, 10:31
США и Иран не смогли достичь соглашения о прекращении войны
Аналитик: нефть может снова резко подорожать
Новости
  • 11.04.26, 15:20
Астронавты миссии «Артемида-2» завершили облет Луны и вернулись на Землю
Новости
  • 11.04.26, 15:10
Eesti Pagar предупреждает о росте цен и инвестирует 30 млн евро в расширение
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»

Сейчас в фокусе

В Soomaa Meierei за стойкой гостей встречает Гундо Роосве, который раньше занимался недвижимостью: «Взрослый мужчина, который чистит морковь и бегает тут в фартуке, – это уже само по себе достопримечательность. В Эстонии культура сервиса такая, что ты сразу выделяешься, если сам бегаешь тут в фартуке».
Новости
  • 11.04.26, 14:09
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь». Предприниматели уехали из города на край Соомаа и открыли там кафе
«Лучше я до конца жизни буду чистить морковь, чем вернусь в сектор недвижимости»
Цветной фантазийный овальный бриллиант коричневато-зеленовато-желтого оттенка весом 50,21 карата (в центре).
Биржа
  • 11.04.26, 10:00
Под давлением синтетики: как меняется спрос на натуральные бриллианты
Исполнительный директор люксового бизнеса Bombay Club and Resort OÜ Даяна Тийтсаар сказала, что их компания в общей сложности заплатила 102 000 евро, включая подоходный налог.
Новости
  • 10.04.26, 19:34
Более половины казино не сделали отчислений от азартных игр. Смотрите, кто перечислил деньги государству
23 новых завода и производственных здания распределены по всей Эстонии, однако их концентрация все же выше в окрестностях Таллинна.
Новости
  • 03.04.26, 12:56
Большой обзор: в ближайший год в Эстонии откроются десятки новых производств
Общий объем инвестиций в новые производства – почти 328 млн евро
Иллюстративное фото.
Новости
  • 11.04.26, 11:51
Страны Балтии заявили, что не открывали небо для украинских дронов
«Так и есть, мы относительно небольшая фирма, запаса прочности у нас не так много», – сказал единственный владелец Rain Transport Тоомас Рауд.
Новости
  • 09.04.26, 16:23
«На самом деле очень тяжело». Транспортную компанию с 30-летней историей ожидает санация
Производственное оборудование компании Windoor и завод в Сауэ были проданы в рамках второй процедуры банкротства.
Эпицентр
  • 10.04.26, 11:27
Windoor, требующий от Казахстана десятки миллионов евро, избежал банкротства
Глава Forus Takso Тийт Изоп
  • KM
Content Marketing
  • 25.03.26, 15:00
Глава Forus Takso: корпоративному клиенту, помимо приложения, нужно и персональное обслуживание

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную