• OMX Baltic−0,63%307,5
  • OMX Riga0,06%902,94
  • OMX Tallinn−0,04%2 102,06
  • OMX Vilnius−0,45%1 440,64
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 100−0,09%10 485,24
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,48
  • OMX Baltic−0,63%307,5
  • OMX Riga0,06%902,94
  • OMX Tallinn−0,04%2 102,06
  • OMX Vilnius−0,45%1 440,64
  • S&P 500−0,57%7 511,35
  • DOW 300,64%51 999,67
  • Nasdaq −1,15%26 376,34
  • FTSE 100−0,09%10 485,24
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%84,48
Напротив Таллиннского университета по адресу Нарва мнт. 40 Scandium Kinnisvara проведет реставрацию исторической резиденции Стенбоков. В шестиэтажном доме расположатся компактные одно- и двухкомнатные квартиры, а также двухэтажные лофты. В построенном в 1911 году доме будет достойным образом восстановлено впечатляющее фойе, в квартирах будут сохранены высокие окна, а кирпичные стены - вычищены. Дом получит название «Авангард».
Автор архитектурного решения «Авангарда» - архитектурное бюро APEX.
  • Автор архитектурного решения «Авангарда» - архитектурное бюро APEX.
  • Foto: APEX
«Авангард» будет состоять из двух частей – из исторического строения со стороны Нарва мнт. и нового здания, которое расположится со двора. Особенностью дома станут небольшие квартирки площадью 12-44 квадратных метров, предназначенные для студентов из здания напротив и молодых специалистов, а также останавливающихся в городе туристов.
Майдо Люйсте, партнер и исполнительный директорScandium Kinnisvara: «Мы горды тем, что получим возможность восстановить истинную архитектурную жемчужину Нарва мнт. В начале XX века владелица Мария фон Стенбок определила предназначение дома именно в качестве доходного, занимая сама самую большую квартиру в доме. Это совпадает с нашей целью – создать эксклюзивное пристанище - как на короткий, так и на длительный срок - для тех, кто хочет прикоснуться к частичке роскоши царских времен в современном ключе».
При планировании дома акцент делался на интересах инвесторов в арендную недвижимость. В «Авангарде» предусмотрены счетчики, показания которых считываются дистанционно, экономичные краны-смесители, светодиодные светильники, помещение для стиральной машины и тренажерный зал. На рынке аренды проект будет выделяться продуманными архитекторами по интерьерам планировками, смелыми дизайнерскими решениями и террасами на крыше с видом на столицу.
Яак Роосааре, партнер и менеджер по работе с инвесторами Scandium Kinnisvara: «Благодаря очень выгодному месторасположению, небольшим жилым единицам и особой концепции «Авангард» - лакомый кусочек для инвестора в недвижимость. Спрос на небольшие и качественные арендные площади в столице высок, удачное расположение придает инвестиции и необходимой ликвидности. Кроме того, в «Авангарде» важную роль играет минимизация переменных расходов, что особенно важно в портфелях инвесторов типа AirBnb. Снижая расходы на воду, энергию и управление, мы сможем обеспечить более высокую доходность по сравнению с другими застройщиками».
Автор архитектурного решения «Авангарда» - архитектурное бюро APEX. Дом, в котором будет 81 квартира, будет сдан осенью 2018 года.
Scandium Kinnisvara – основанное на эстонском капитале предприятие по развитию недвижимости, специализирующееся на создании небольших смарт-квартир. Проекты сосредотачиваются на внедрении новых технологий с целью обеспечения инвесторам простого управления и растущей с течением времени доходности, а жильцам – экономичного и комфортного жилья. Кроме развития недвижимости, Scandium Kinnisvara занимается управлением арендной недвижимостью и управлением инвестициями в недвижимость.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Рабочий в новом цеху Fortaco Estonia выбирает программу на гибочном станке. Рядом кран с магнитными захватами готов к подъему заготовки.
Новости
  • 16.06.26, 06:00
Меньше еды, больше железа: эстонская промышленность рассчитывает на Европу и боится ее регуляций
План за прошлый год не выполнили, но, слава богу, выжили, говорит директор театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.
Интервью
  • 15.06.26, 18:24
Театр Сюдалинна выбрал худрука и борется за выживание
Инвестор и бывший топ-менеджер Олле Тишлер последние пять лет живет за счет своего инвестиционного портфеля и считает себя стоимостным инвестором типа «купи и держи». У одного технологического гиганта он видит явное преимущество.
Биржа
  • 16.06.26, 08:25
Массовый уход с Балтийской биржи: инвесторы верят, что лучшие дни ИИ еще впереди
Опрос инвесторов: что купить с прицелом на десять лет?
После дела Bolt похожая судебная битва ждет и Uber.
Новости
  • 16.06.26, 11:25
Bolt проиграл налоговой службе Великобритании спор на 220 млн евро
Технический директор Rail Baltic Estonia Лаури Ульм показывает, где в ближайшие полтора года будет идти строительство.
Новости
  • 15.06.26, 14:32
Компания Leonhard Weiss построит в Ласнамяэ тоннель за 10 млн евро
Пара хотела отметить торжество красиво и арендовала замок Лайтсе, заплатив наличными, но собственник вдруг объявил, что у него нет доступа к помещению.
Подсказка
  • 15.06.26, 06:00
Свадьба в замке сорвалась. Печально известного бизнесмена обязали вернуть деньги
По словам судебного исполнителя Ристо Сеппа, взыскание долга не зависит от того, где должник держит свои инвестиции. Если об активах есть достаточно информации, взыскатель в итоге сможет до них добраться.
Биржа
  • 16.06.26, 08:47
Скрытый портфель должника не спасет. «Между свободными деньгами и инвестированными активами разницы нет»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную