• OMX Baltic−0,39%308,63
  • OMX Riga0,16%905,88
  • OMX Tallinn0,06%2 104,45
  • OMX Vilnius0,14%1 466,4
  • S&P 5000,72%7 537,43
  • DOW 300,29%53 055,91
  • Nasdaq 1,12%26 121,16
  • FTSE 1000,43%10 697,75
  • Nikkei 225−2,12%68 256,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,06
  • OMX Baltic−0,39%308,63
  • OMX Riga0,16%905,88
  • OMX Tallinn0,06%2 104,45
  • OMX Vilnius0,14%1 466,4
  • S&P 5000,72%7 537,43
  • DOW 300,29%53 055,91
  • Nasdaq 1,12%26 121,16
  • FTSE 1000,43%10 697,75
  • Nikkei 225−2,12%68 256,96
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,88
  • GBP/EUR0,00%1,17
  • EUR/RUB0,00%87,06
Напротив Таллиннского университета по адресу Нарва мнт. 40 Scandium Kinnisvara проведет реставрацию исторической резиденции Стенбоков. В шестиэтажном доме расположатся компактные одно- и двухкомнатные квартиры, а также двухэтажные лофты. В построенном в 1911 году доме будет достойным образом восстановлено впечатляющее фойе, в квартирах будут сохранены высокие окна, а кирпичные стены - вычищены. Дом получит название «Авангард».
Автор архитектурного решения «Авангарда» - архитектурное бюро APEX.
  • Автор архитектурного решения «Авангарда» - архитектурное бюро APEX.
  • Foto: APEX
«Авангард» будет состоять из двух частей – из исторического строения со стороны Нарва мнт. и нового здания, которое расположится со двора. Особенностью дома станут небольшие квартирки площадью 12-44 квадратных метров, предназначенные для студентов из здания напротив и молодых специалистов, а также останавливающихся в городе туристов.
Майдо Люйсте, партнер и исполнительный директорScandium Kinnisvara: «Мы горды тем, что получим возможность восстановить истинную архитектурную жемчужину Нарва мнт. В начале XX века владелица Мария фон Стенбок определила предназначение дома именно в качестве доходного, занимая сама самую большую квартиру в доме. Это совпадает с нашей целью – создать эксклюзивное пристанище - как на короткий, так и на длительный срок - для тех, кто хочет прикоснуться к частичке роскоши царских времен в современном ключе».
При планировании дома акцент делался на интересах инвесторов в арендную недвижимость. В «Авангарде» предусмотрены счетчики, показания которых считываются дистанционно, экономичные краны-смесители, светодиодные светильники, помещение для стиральной машины и тренажерный зал. На рынке аренды проект будет выделяться продуманными архитекторами по интерьерам планировками, смелыми дизайнерскими решениями и террасами на крыше с видом на столицу.
Яак Роосааре, партнер и менеджер по работе с инвесторами Scandium Kinnisvara: «Благодаря очень выгодному месторасположению, небольшим жилым единицам и особой концепции «Авангард» - лакомый кусочек для инвестора в недвижимость. Спрос на небольшие и качественные арендные площади в столице высок, удачное расположение придает инвестиции и необходимой ликвидности. Кроме того, в «Авангарде» важную роль играет минимизация переменных расходов, что особенно важно в портфелях инвесторов типа AirBnb. Снижая расходы на воду, энергию и управление, мы сможем обеспечить более высокую доходность по сравнению с другими застройщиками».
Автор архитектурного решения «Авангарда» - архитектурное бюро APEX. Дом, в котором будет 81 квартира, будет сдан осенью 2018 года.
Scandium Kinnisvara – основанное на эстонском капитале предприятие по развитию недвижимости, специализирующееся на создании небольших смарт-квартир. Проекты сосредотачиваются на внедрении новых технологий с целью обеспечения инвесторам простого управления и растущей с течением времени доходности, а жильцам – экономичного и комфортного жилья. Кроме развития недвижимости, Scandium Kinnisvara занимается управлением арендной недвижимостью и управлением инвестициями в недвижимость.
 
 

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Строительство жилого комплекса было завершено за полтора года. Хотя все квартиры заселены, застройщик и строительная компания до сих пор спорят о завершении работ и неоплаченных счетах. Обе стороны признают, что дело может дойти до суда.
Эпицентр
  • 06.07.26, 11:57
Миллионному проекту на Хийумаа грозит суд. «Я так работал, что довел себя до бедности»
Компании, начавшие подготовку к изменениям заблаговременно, получат конкурентное преимущество на рынке труда.
Эпицентр
  • 06.07.26, 06:00
Сначала цифры, потом разговор: работодатели готовы раскрывать зарплаты до собеседований
Главным партнером Narva Metall была финская компания по производству ангаров Trutec Oy. Прекращение сотрудничества нанесло металлургическому бизнесу серьезный удар.
Новости
  • 06.07.26, 11:29
Долги и потеря заказов довели Narva Metall до банкротства
На собрание кредиторов Тартуского кредитно-сберегательного общества пришли более 200 человек. Чтобы их разместить, забронировали самый большой зал здания суда.
Новости
  • 05.07.26, 13:51
Миллионные долги, 85 граммов золота и напряженное собрание в Тарту. «Мы не можем ждать, пока нас пустят под нож!»
Бывший технический директор Pipedrive: важнее финансовой свободы – умение сказать «нет»
Биржа
  • 06.07.26, 13:32
Бывший технический директор Pipedrive: важнее финансовой свободы – умение сказать «нет»
Акции промышленного концерна Harju Elekter Group, которым руководит Тийт Атсо, в этом году заметно выросли.
Биржа
  • 06.07.26, 14:42
Радость и слезы: лучшие и худшие акции Таллиннской биржи в этом году
«Мегасделки по-прежнему заключаются, но на сделки поменьше уже основательно поставлен ручной тормоз под названием “подождем окончания кризиса в Ормузском проливе”», – сказал партнер Ellex Raidla и руководитель направления сделок Ристо Вахиметс.
Новости
  • 06.07.26, 12:50
Эстонский рынок сделок упал на треть, а глобальные сделки бьют рекорды
Хотя многие эстонцы считают, что хорошо знают Финляндию, Саймаа для многих становится настоящим открытием.
  • KM
Content Marketing
  • 19.06.26, 17:58
Отдых, где не нужно ничего организовывать. Саймаа показывает рыбалку в новом свете
Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную