Банк Nordea Eesti сократит 420 рабочих мест в Финляндии в рамках реструктуризации, объявленной в октябре, пишет финское издание Kauppalehti.
Всего в финском подразделении Nordea работают 7700 человек.
Boomberg писало, что октябрьская программа реструктуризации предусматривает сокращение 6 тысяч рабочих мест в концерне, из которых 4 тысячи работают на полную ставку. Цель изменений заключается в том, чтобы перейти на дигитальный способ работы. На это у предприятия запланировано 4 года.
Изменения затронут финское подразделение, которое обслуживает частных клиентов и маленькие фирмы, а также банковские фонды и вспомогательные услуги. По словам руководителя подразделения Ари Капери, цель состоит в том, чтобы сделать организацию более эффективной. Часть сокращений будет покрыта за счет привычного движения рабочей силы и выходом на пенсию.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Ежегодно эстонские компании теряют тысячи евро просто из-за того, что большую часть их складских помещений занимает воздух. Но технологии и умные складские решения достигли такого уровня, что можно заставить работать каждый кубометр пространства.