По словам малого акционера Tallink Тоомаса Кивимяги, выигрыш в Госсуде Финляндии был бы для компании простым бонусом, но никто это не учитывал.

- Тоомас Кивимяги
- Foto: Liis Treimann
Как стало известно, Госсуд Финляндии отклонил поданную Tallink жалобу с требованием возвратить судовладельцу переплаченные налоги за водопользование в период с 2001 по 2004 годы вместе с интрессом, в общей сложности на 35 млн евро.
Как заявил член Рийгикогу Тоомас Кивимяги, судебное дело судовой компании о водоиспользовании – это старая история.
«Рынок с этим уже давно не считается и сколько вообще было тех, кто знал об этом требовании и следил за ним», - заявил Кивимяги. «Победа была бы просто бонусом и возможностью для внеочередного дивиденда».
Статья продолжается после рекламы
«Эмоциональный, как и в случае с рынком, аргумент может быть снижен на цент-два, не более», - заметил Кивимяги. «Я уверен, что это ни в коей мере не повлияет на экономические показатели Tallink за четвертый квартал, так как это число (35 млн евро) уже давно списано как безнадежное требование. Не проблема, не получим одного рождественского подарка».
Похожие статьи
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.