Бизнесмен Олег Осиновский в интервью, которое он дал русскоязычной версии Postimees, раскритиковал своего сына, министра здравоохранения и труда Евгения Осиновского, и призвал правительство изменить акцизную политику.

- Олег Осиновский
- Foto: Postimees
По словам Олега Осиновского, это воровство из его кармана, когда в Эстонию идет такое количество алкоголя из Латвии.
«Люди, покупая водку в Латвии, воруют у меня и у вас. Сегодня они выпьют эту водку, а завтра окажутся в больнице, где их будут лечить за наши с вами деньги» - сказал бизнесмен.
По его словам, Эстонии следует быть более разумной в подходе к акцизам.
Статья продолжается после рекламы
«Мы много лет зарабатывали на финнах, а теперь латыши зарабатывают на нас. Неужели было непонятно, во что мы превратили население Финляндии? Мы попросту его спаивали».
Акцизную политику следует менять, уверен бизнесмен.
«Как только мы почувствовали, что народ стал спиваться, нужно было моментально внести коррективы. Мы можем позволить себе реагировать быстро. Мы – маленькая страна», - добавил бизнесмен.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.