Глава европейского центробанка Марио Драги на пресс-конференции во Франкфурте-на-Майне сообщил сегодня, что ЕЦБ пока планирует оставить процентные ставки по кредитам без изменений.
Что касается скупки активов, то центробанк продолжит эту программу до конца сентября, как и было запланировано ранее. Однако, в случае необходимости, ЕЦБ может как продлить, так и уведичть в объеме скупку активов.
Драги ни раз повторил, что говорить о росте кредитных ставок можно будет только спустя какое-то время после окончания программы скупки активов.
Одним из главных показателей, на который центробанк продолжит ориентироваться, это инфляция в Европейском Союзе, которая до сих пор остается ниже 2%, что явялется целью центробанка.
Статья продолжается после рекламы
Глава центробанка сказал, что несмотря на хорошие экономические показатели, которые в какой-то мере даже превзошли ожидания, говорить о победе еще рано. Именно по этой причине ЕЦБ не планирует менять плана своих действий.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?