Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил сегодня премьер-министра Эстонии Юри Ратаса в том, что Эстонию в срочном порядке убрали из списка низконалоговых государств и недопонимание, возникшее между Эстонией и Украиной в вопросах налогообложения в начале года, полностью устранено.

- премьер-министр Эстонии Юри Ратас
- Foto: Andras Kralla
Премьер-министр Ратас заявил: «Я очень рад подтвердить всем работающим на Украине эстонским предпринимателям, что Эстонию убрали из так называемого списка «налогового рая», куда мы по ошибке попали в начале года.
На прошлой неделе я сказал премьер-министру Украины Гройсману, а также на Всемирном экономическом форуме в Давосе президенту Украины Петру Порошенко и министру финансов Александру Данилюку, что Эстонию следует убрать из этого списка немедленно. Я рад, что наши украинские коллеги действовали быстро. В понедельник разъяснить ситуацию помогли также чиновники эстонского и украинского министерства финансов.
Этот случай наглядно демонстрирует, что хорошие партнеры, отношения которых основаны на доверии, говорят друг с другом, доказывает, как важны обмен информацией и общение.
Статья продолжается после рекламы
Я подтверждаю, что отношения между Эстонией и Украиной хорошие, и желаю Украине удачи в претворении в жизнь необходимых реформ. Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины, а также ее намерение стать частью Европы».
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.