"На самом деле эта цифра намного больше. Они просто не хотят этого признавать", - сказал мэр Валки Вент Арманд Крауклис.
"Возможно, по акцизу ущерб и составляет 30 млн, но нужно считать и то что каждый эстонец или финн, приезжая к нам, платит и НДС, заливает в бак горючее. Это минимум 100 млн евро", - заявил мэр Валки Вент Арманд Крауклис, комментируя заявление о том, что алкотуризм в Латвию нанес бюджету Эстонии ущерб в размере 30 млн евро, передаёт
Dienas Bizness.
Он считает, что систему акциза нужно менять - если продолжать повышать его, прогноз по доходам не будет выполнен. "Это не математика для четвертого класса - нужно учитывать весь контекст", - сказал Крауклис.
"Ради одной бутылки ты не поедешь за 400 км. Они едут это расстояние потому, что рассчитали - купят столько-то пива, столько-то водки, наполнят бак и что-то еще сделают. Они не поедут, если хоть один компонент перестанет быть интересен", - заявил мэр Валки.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.