• OMX Baltic−1,27%314,42
  • OMX Riga0,13%897,54
  • OMX Tallinn−0,29%2 077,32
  • OMX Vilnius−1,22%1 386,22
  • S&P 5000,81%6 946,13
  • DOW 300,63%49 482,15
  • Nasdaq 1,26%23 152,08
  • FTSE 1000,16%10 823,59
  • Nikkei 2250,29%58 753,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,95
  • OMX Baltic−1,27%314,42
  • OMX Riga0,13%897,54
  • OMX Tallinn−0,29%2 077,32
  • OMX Vilnius−1,22%1 386,22
  • S&P 5000,81%6 946,13
  • DOW 300,63%49 482,15
  • Nasdaq 1,26%23 152,08
  • FTSE 1000,16%10 823,59
  • Nikkei 2250,29%58 753,39
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,95
  • 06.03.18, 07:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Ярмарка труда и карьеры кассы по безработице соберёт на месте 70 работодателей

Сегодня, 6 марта, в Таллинне, Эстонская касса по безработице проводит в Котле культуры очередную Ярмарку труда и карьеры. Двери ярмарки открыты с 11:00 до 17:00 часов.
Ярмарка труда и карьеры кассы по безработице соберёт на месте 70 работодателей
  • Ярмарка труда и карьеры кассы по безработице соберёт на месте 70 работодателей
  • Foto: Andras Kralla
По словам руководителя отделения кассы по безработице в Таллинне и Харьюмаа Сийма Сарапуу, ярмарка все больше превращается в место для обсуждений на различные темы, касающиеся рынка труда. «Разумеется, важной составляющей ярмарки по-прежнему является трудовое посредничество – возможность встретиться с работодателями с глазу на глаз, обсудить условия работы и узнать об интересующем месте работы, что является дополнительной ценностью посещения ярмарки. В то же время, с каждым годом всё больше заметно, что существует также реальная потребность в более широких содержательных обсуждениях и семинарах. Именно это мы и хотим предложить на семинаре по карьере и многих различных мастер-классах, которые пройдут в рамках ярмарки труда. В этот раз для проведения на семинаре по карьере дискуссии, мы впервые привлечём и посетителей ярмарки – узнаем их опыт и ожидания, которые связаны с работой или поиском работы», сказал Сарапуу.
 
На ярмарке будет представлено около 70 работодателей, которые могут предложить свыше 2000 рабочих мест. Предлагаются как простые рабочие места, так и должности для специалистов, много сезонных предложений, а также предложений о работе в секторе обслуживания и на производстве. На месте будут также иностранные работодатели и EURES-консультанты. Для того чтобы лучше ориентироваться среди большого количества работодателей и предложений о работе, отдельно отмечены работодатели, которые предлагают работу людям с пониженной трудоспособностью (около названия работодателя знак «Siia Saab»), и молодым людям в возрасте до 18 лет (около названия работодателя знак в виде кленового листа). Работодателей, которые предлагают возможность пройти учебную практику, можно найти по знаку „koolipraktika“.

Статья продолжается после рекламы

 
В центре внимания семинара по карьере «Наши люди – наши возможности 4.0» в этот раз будут получаемые от работы положительные эмоции и зрелищность. Если корпоративная культура и среда организации способствует этому, то можно прийти в организацию с позитивными эмоциями и начать вносить свой вклад. Если организация может предложить только условия, то радость от работы и желание проявить себя должны идти всё-таки от самого человека. Кроме того, что посетители смогут послушать интересные выступления, будет также возможность внести свой вклад, ответив на вопросы на темы поиска работы. Мнение народа в увлекательной форме «Война роз» на сцене обсудят представители поколений X и Y, которые являются экспертами по найму работников. Своё мнение на темы, касающиеся работы и поиска работы, можно высказать здесь: www.menti.com, пароль 77 85 35.
На семинаре об услугах в центре внимания будет оценка трудоспособности, возможности обучения как для соискателей работы, так и для работающих людей, также можно будет узнать, как начать предпринимательскую деятельность при поддержке кассы по безработице.
В течение всего дня можно будет принять участие в различных практических семинарах, которые пройдут как на эстонском, так и на русском языках. Семинары помогут найти ответы на вопросы:
Как справиться со стрессом и снизить напряжение?Как продать себя, если нет опыта работы?Что делать, если стоишь на распутье перед выбором?Что целесообразнее: работать за зарплату или заняться предпринимательством?
Партнёры кассы по безработице из Трудовой инспекции, Департамента социального страхования и уездных центров по развитию ответят на вопросы посетителей ярмарки и дадут рекомендации по юридическим вопросам. На месте также будет несколько организаций, объединяющих людей с особыми потребностями. На ярмарке есть консультационные боксы для людей с особыми потребностями, где они могут получить консультацию кейс-менеджеров кассы по безработице. Можно будет бесплатно получить совет на тему карьеры, а также сразу получить консультацию по карьере, которая предусмотрена как для работающих людей, так и для соискателей работы.
Дополнительная информация о ярмарке на сайте ярмарок труда. Delfi TV будет вести прямую трансляцию с семинара по карьере. Как семинар по карьере, так и семинар об услугах будут сопровождаться сурдопереводом.
Помимо сегодняшней ярмарки труда, также Яанус Валдмаа, главный EURES-специалист кассы по безработице, приглашает как работодателей, так и соискателей работы принять также участие в онлайн-ярмарке труда, которая пройдёт 28 марта, и в этот раз в центре внимания будут сферы ИТ, торговли и коммуникации. «В сотрудничестве с программой Work in Estonia, мы предлагаем компаниям, у которых есть желание нанять специалистов из других стран, возможность принять участие и искать кандидатов на бесплатном вербовочном мероприятии. В основном, на мероприятии будут соискатели работы из европейских стран, но не только – мероприятие рекламируется в Грузии, Украине, Турции, а также в Италии, Португалии, Испании и др. европейских странах», сказал Валдмаа. Дополнительная информация об онлайн-ярмарке труда на сайте.  

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Свободное падение акций Novo Nordisk стерло более половины стоимости моей позиции и увело меня в минус более чем на 18 000 евро.
Инвестор Тоомас
  • 25.02.26, 14:50
Инвестор Тоомас: вот она – худшая сделка с акциями в моей жизни
Мягкие игрушки американского производителя Ty популярны и в Эстонии, однако за милым фасадом бизнеса разгорелся острый конфликт.
Новости
  • 25.02.26, 08:44
Американский производитель игрушек требует банкротства эстонского партнера и обвиняет его в плагиате
Первые акции поддержки Украины в Таллинне, 26 февраля 2022 года. Тогда еще никто не представлял, насколько затянется война и как она затронет экономику Эстонии.
Новости
  • 25.02.26, 06:00
Четыре года «военной экономики»: как Эстония научилась жить без восточного соседа
Генеральный директор Laulasmaa Spa Лаури Лиллемаа перед спа-отелем Laulasmaa. В руках он держит счет за электричество.
Новости
  • 25.02.26, 11:00
Спа-бизнес под давлением: счет за электроэнергию вырос на 75%
Представительство Mariine Auto в Таллинне, на улице Веэренни.
Новости
  • 24.02.26, 11:37
Автоналог и спад экономики: крупнейший дилер Subaru в Эстонии ушел в минус
Сейчас на месте некогда ценного промышленного производства раскинулась пустошь.
Новости
  • 24.02.26, 14:26
«Город в городе»: бывшая фабрика Лютера превратится в современный городской квартал
Галерея
На прошедшей в январе крупнейшей в мире технологической выставке CES Donut Lab объявила о создании супербатареи.
Новости
  • 25.02.26, 18:00
Создатели «чудо-аккумулятора» представили первые результаты испытаний
Исполнительный директор ELKE Mööbel Сийм Сийгур считает, что осведомленность сотрудников о рисках кибербезопасности имеет первостепенное значение. «Злоумышленники используют в первую очередь человеческий фактор, поэтому необходимо регулярно обучаться», — отмечает он.
  • KM
Content Marketing
  • 20.02.26, 14:55
Кибератака как сигнал тревоги: опыт мебельного магазин показал, насколько важна готовность
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную